Как выглядят блоги в Internet Explorer 6.

Времена меняются. И многое, когда-то раньше новое, становится технически не подкованное в будущем. Таким примером является браузер Internet Explorer 6, который был в свое время популярным, так как входит в Windows XP. Но прогресс движется и появились другие, более современные браузеры.

Браузер Internet Explorer 6 уже не поддерживает многие современные технологии. Но им продолжают пользоваться, не очень опытные пользователи. Чтобы попытаться окончательно искоренить его, Жерка Лукич устроил небольшой флэшмоб, в котором предлагает перенаправлять пользователей, зашедших на блог с браузера IE6 на страничку, которая информирует посетителей, о смене браузера на более современный.

Мне стало интересно, как выглядят популярные блоги в Internet Explorer 6. Вот, что я увидел.

Читать полностью…

Бесплатные DNS сервера.

Многие регистраторы доменов предоставляют услуги DNS сервера для своих клиентов. Но бывает, когда эта услуга отсутствует или не устраивает вас по какой-либо причине. Или же она платная. То на выручку нам придут бесплатные DNS сервера.

Список популярных бесплатных DNS серверов:


a0f5e660

  • freedns.afraid.org
  • freedns.ws
  • everydns.com
  • zoneedit.com
  • editdns.net
  • xname.org

Наиболее удобный и простой в использовании freedns.ws, но по привычке, я пользуюсь уже не первый год freedns.afraid.org.

Читать полностью…

Отключение RSS ленты в wordpress.

WordPress — блоговый движок. Неотъемлемой частью блога, является лента RSS. Стандартными функциями её нельзя отключить. Но иногда, это требуется сделать. Например, у меня есть опыт создания сайтов-визиток на wordpress и других проектов. Там RSS лента мне не нужна. И хочется прикрыть, это уязвимое место, от растаскивания контента сплогерами.

Свою ленту отключать не планирую, так что вы всегда можетесь подписать на обновления блога по RSS.

Я расскажу о двух способах, как это сделать: вручную и с помощью специального плагина.

Читать полностью…

Интересное за неделю (4 выпуск).

Насыщенная выдалась неделя. Много произошло событий в блогосфере. Значимых и не очень. Постараюсь рассказать о них. И так, начнем.

Алексей Московский написал пост, в котором разделил комментарии на несколько видов. Прикинул все за и против, а потом отключил их у себя на блоге.

Блог westseo.ru в эту неделю был очень активен и провел опрос об основных источниках посетителей на блог. Результаты получились ошеломляющие. Чего стоит твиттер на втором месте.

Терехов начал марафон на купюрочках. Об этом я упоминал в одном из своих постов. И вот, выполняю еще одно из условий. Ссылаюсь на статью о бесплатных методах продвижения блогов в примерах.

Читать полностью…

Меня распилят! Акция.

Тёмма! Распили мой блог в рамках этой акции: http://tyomma.ru/wow-effect/
Читать полностью…

Купон от Google AdWords на 1400 рублей.

В последний месяц прошла волна активности записей на блогах и форумах о купонах от Google AdWords наминалом в 300 гривен и 1400 рублей. Я думал мне не придет, так как летом получал уже что-то подобное, только на другую сумму. Уже не помню какую. Тогда я не использовал его. Но не смотря на мои сомнения, на этой неделе пришел ковертик с купоном Google AdWords на 1400 рублей. Не обделил меня гугл вниманием :)

С контекстной рекламой я уже давно работаю, но только в качестве вебмастера. Можете почитать мои советы совместного использования Adsense и РСЯ. А в роли рекламодателя себя еще не пробовал. Пришло время это исправить.

Читать полностью…

Странный запрос в статистике liveinternet.

Люблю я полазить в своей статистике блога. Посмотреть, поанализировать, сделать какие-то выводы, порадоваться цифрам и т.д. Сегодня как обычно захожу в статистику liveinternet, делаю все перечисленное. Потом думаю, взгляну ка я, по каким запросом с поисковых систем ко мне заходили. И наблюдаю такую картину:

Думаю, что это за запрос. Откуда он взялся и почему по нему зашли на мой сайт. Иду в яндекс, ввожу кухни dikijgonzzzo ,а там все чисто. Выдало всего 4 сайта и среди них моего нет.

Читать полностью…

Интересное за неделю (3 выпуск).

За эту неделю прошло много интересных событий. По уже складывающейся традиции, расскажу о них подробнее.

Интересная статья от toxiczero «Сколько стоит блог известного блоггера?». О стоимости своих блогов и её расчетах, рассказали топ блоггеры. Не плохие цифры.

Жерка Лукич и Сергей Бирюков разспорились насчет массфолловинга. Я тоже поучаствовал в этом споре и написал пост на тему.

Терехов рассказал о соотношении ценников на баннерные места в своем посте. Очень интересно было почитать.

А также, он взял интервью по работе в Rotoban от его создателя Димка. Мне понравилось, извлек определенные выводы.

Читать полностью…

Новый сервис от Google – Живая лента (buzz). Первые впечатления.

Вчера Google запустил новый сервис Buzz, в России он известен как Живая лента. Сервис позволяет обмениваться короткими сообщениями, картинками, видео и ссылками в реальном времени. Buzz имеет привязку к электронной почте Gmail, являясь одной из её опций.

Читать полностью…

5 причин расположить sidebar справа.

Каждый из нас, выбирая дизайн для своего блога или создавая его сам, задумывался, где правильно расположить сайдбар? По моим наблюдениям, у многих блогов, сайдбар располагается справа. Это мы видим, как и у только начинающих блоггеров, так и у популярных:

Димок

Читать полностью…

Главная