Мошенничество и кредиты.


a0f5e660

Недавно я вам рассказывал о кредитовании, как об одном из видов заработка в интернете. Говорил и о том, что этот заработок связан с огромным риском потерять свои деньги. Даже если у тебя есть все данные о должнике, взявшего, но не вернувшего кредит, на деле не все так легко.

Одним ярким примером такой ситуации был топик на форуме маулнет, где малолетний мошенник не хотел отдавать кредит. На него были собраны паспортные данные, адрес проживания, учебы и многое другое. Но он все продолжал себя вести очень не красиво. Говорил что он большой и сильный и не обязан возвращать кредит. В результате выяснилось, что он взял также кредит и не отдавал еще двум кредиторам. Но после усилий многих форумчан с попытками привлечь его к ответственности, оповестить о его проделках декана, родителей и соседей, он сразу же вернул деньги.

Читать полностью…

Борьба с ручным спамом.

Добрый день дорогие друзья. После долго застоя я вернулся, как гром среди ясного неба :) Оправдываться не буду. Просто я скажу, что на мое отсутствие были свои причины. Считайте, что у моего блога была клиническая смерть, месяц он находился в коме из которой благополучно вышел и готов радовать всех окружающих его людей.

Пока я отсутствовал, я не заходил на свой блог и накопилось много спамных комментариев. В основном это был ручной спам. Объясняется это тем, что до недавнего времени у меня были открыты ссылки авторов комментариев для индексации, они были без атрибута rel=nofollow и у меня не стояло никакой каптчи. Старался для людей. К тому же, некоторые деятели постарались, и разместили меня в списки dofollow блогов. Поэтому пришлось эту лавочку прикрыть, как бы мне этого не хотелось. От ручного спама помогает только ручная модерация, на которое под частую не хватает времени и желания.

Читать полностью…

Главная