Два новых виджета vkontakte.ru

Vkontakte стремится все больше стать похожим на facebook. Пару дней назад Павел Дуров опубликовал новость о запуске двух виджетов для вебмастеров. Напоминаю, что незадолго до этого Вконтакте запустил виджет комментариев, который оказался очень востребованным в рунете. Я хоть и не фанат данной соц.сети, отдаю предпочтение Facebook, но мне эти нововведения пришлись как нельзя кстати, так как у меня есть сайт про ВКонтакте.

Виджет для сообществ (групп)


a0f5e660

Виджет позволяет разместить у себя на сайте блок группы vkontakte. И теперь посетители смогут, с помощью одного нажатия мыши присоединится к ней. Виджет для сообществ выглядит примерно так:

Подробную информацию можно посмотреть здесь. С установкой не должно возникнуть проблем, просто потребуется вставить код в нужное место на сайте. Не плохо, намой взгляд, он будет смотреться в сайдбаре, но можно поэкспериментировать и поместить, например в подвал.

Читать полностью…

Виджет комментариев Вконтакте и его плюсы.

Добрый день друзья, а точнее вечер. Наверняка вы уже слышали о вчерашнем нововведение социальной сети Вконтакте – виджеты комментариев. И, наверное, многим оно пришлось по душе. Многомиллионная армия пользователей Вконтакте смогут моментально оставлять комментарии к вашим статьям и другим материалам на ваших блогах и сайтах без регистрации. Это конечно несомненный плюс, очень удобно и эффективно.

Как видим по скриншоту выше, система комментирования выглядит очень привычно для миллионов пользователей, но, к сожалению, в её стандартных функциях пока не реализована возможность комментирования для незарегистрированных пользователей в социальной сети Вконтакте. Так что на блог пока ставить мне её еще рано. Но в наличии для разработчиков имеется API для сохранения комментариев, так что жду в ближайшее будущее появления плагина под wordpress. Скорее бы он появился, сгораю от желания поставить его к себе на блог.

Читать полностью…

Главная