Валидность HTML


a0f5e660

Валидность HTML – правила грамматики и синтаксиса кода языка html, соответствующие стандарту W3C. Так как браузеры исправляют многие помарки вебмастеров в html коде и отображают страницу, как было ими задумано, на валидность стали в последнее время обращать мало внимания и допускать ошибки. Но соблюдения правил, соответствующих стандарту W3C является хорошим тоном для разработчиков сайтов. И уж точно хуже не станет, если html код сайта будет качественным.

К тому же, есть мнения, что валидность HTML влияет на ранжирование сайта в поисковых системах. Интересную статью на эту тему с экспериментами вебмастеров вы можете прочитать на блоге Сергея Кошкарова.

Чтобы не заморачивать голову по поводу влияния или не влияния на позиции из-за валидности html кода, сделайте его правильным, соблюдая все стандарты. Проверьте свой сайт и постарайтесь исправить все ошибки и предупреждения. Как это сделать? Читайте дальше.

Читать полностью…

Подборка конкурсов для блоггеров №3

В предновогодние дни, блогосфера особенно активна. А я еще надеялся, что умещу все конкурсы в своей второй подборке, но их на столько много, что было решено написать еще одну.

Любителей принимать участия в конкурсах, наверное, разрывает на части, ведь конкурсы все интересные. Все с хорошими денежными призами и другими подарками. Я бы и сам во всех них поучаствовал, да времени не хватает. А вот вам желаю хорошего соперничества и победы.

Читать полностью…

Скрипт кнопок социальных закладок и сетей Share42.com

Почти в самом начале ведения своего блога я писал об сервисе социальных закладок Одна кнопка, который на протяжении длительного времени находился у меня на блоге. Сегодня в твиттере я увидел, что у него появился достойный конкурент Share42.com, который не только не уступает, но и во многом превосходит его.

Из себя Share42.com представляет бесплатный сервис, генерирующий скрипт кнопок социальных закладок, который с легкостью можно установить практически на любой сайт.

Читать полностью…

Подборка конкурсов для блоггеров №2

Перед Новым годом появилось так много интересных конкурсов для блоггеров с достойными призами, что я принял решение выпустить вторую подборку. Если какие конкурсы до НГ упущу, буду дополнять в этом посте.

И так, поехали!

Читать полностью…

Главная