wwelife.ru

Блог о заработке в Интернете

Дата публикации:

Как увеличить количество кадров в секунду в Minecraft без модов и шейдеров на нормальном ПК

a0f5e660

Если вы заметили, что количество кадров в секунду (FPS) в Minecraft резко упало с 120+ до 30-60, не отчаивайтесь. Существует несколько способов, которые могут помочь увеличить производительность игры даже на нормальном ПК. Вот некоторые из них:

  1. Оптимизация настроек игры:

    • Убедитесь, что у вас установлены оптимальные графические настройки в игре. Снизьте разрешение экрана, отключите лишние эффекты и уменьшите дальность прорисовки.
    • Включите вертикальную синхронизацию (VSync), чтобы избежать неприятных артефактов на экране.
  2. Обновление драйверов:

    • Проверьте, что у вас установлены последние драйверы для вашей видеокарты и процессора. Устаревшие драйверы могут снижать производительность игры.
  3. Выделение памяти:

    • У вас уже выделено 4 ГБ оперативной памяти для игры, но попробуйте увеличить этот объем до 6 или 8 ГБ. Для этого откройте лаунчер Minecraft, выберите "Настройки", затем "Настройки запуска" и введите нужное количество памяти в строке "-Xmx".
  4. Очистка мусора:

    • Закройте все ненужные программы и процессы на компьютере, чтобы освободить ресурсы для игры. Также рекомендуется регулярно очищать временные файлы и кэш, чтобы избежать перегрузки системы.
  5. Проверка наличия вирусов:

    • Проведите антивирусную проверку компьютера, чтобы исключить возможность наличия вредоносных программ, которые могут замедлять работу системы.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете повысить количество кадров в секунду в Minecraft и снова наслаждаться плавным геймплеем на вашем нормальном ПК.