wwelife.ru

Арбитраж трафика

Интересное в интернете за сентябрь 2010.


a0f5e660

Раньше я писал об интересных событиях, статьях и конкурсах каждую неделю. Но иногда за неделю мало чего происходило, так что я решил увеличить временной период у рубрики и писать интересное в сети за месяц.

В сентябре справили свои дни рождения поисковые системы. Яндексу 23 сентября исполнилось 13 лет, Google отметил 27 сентября свое 12-летие и 26 сентября Рамблер отпраздновал свой 14-ый День Рождения.

Twitter наконец-то сменил у меня дизайн. Мне он понравился, только по началу было немного не привычно. Но многим пользователям дизайн не понравился и они вернулись к старому варианту.

Понравилась мне цветная радуга, которой была усеяна вся лента в твиттере, потом оказалось, что это была XSS атака. Наверное многие это помнят.

На блоге Твой Твиттер был проведен анализ 8 популярных блогов, с целью выявления количества ретвитов на их статьи. Получились интересные цифры.

Devaka рассказал как прогнозировать возможное количество посещений на сайт.

На LifeHacker очень понравилась статья от Славы Баранского о технологической зависимости каждого из нас.

На Хабре рассказали, как привлекать посетителей к себе на сайт за 30 копеек через Яндекс.Директ. Очень познавательная статья.

Очень интересными показались мне статьи Баблоруба в сентябре: Хотели узнать про кумиров, получайте, Как яндекс пилит сук на котором сидит и Свой такой маленький бизнес

Google в сентябре запустил русскоязычный голосовой поиск. Конечно он не идеален, но большинство запросов определяет правильно. Яндекс свой голосовой поиск собирается запустить зимой.

Яндекс запустил новый алгоритм «Обнинск» — новое ранжирование для гео-независимых запросов. Объем формулы нового алгоритма составляет 280 Мбайт. Подробнее о нем тут. Так же в сентябре был АП тИЦ, который изрядно порубил пузомерку у многих сайтов.

Ну и пожалуй на этом все, интересное у меня кончилось, ждите новых событий от меня в начале следующего месяца.

Похожие записи:
Комментарии:
  1. Троллоло:

    Еще можно пост — что не случилось в сентябре. Главное событие — гугл на 1 число не дал PR, как обещал.